草民 发表于 2012-4-7 16:51:38

去老李木工房一次消费多少?

去老李木工房一次消费大概多少钱?举个例子,我拿个麻梨疙瘩去皮,这个活自己没有工具和场地,去老李木工房能解决不?大概收费多少?多谢。

cymmahui 发表于 2012-4-9 00:04:38

我看要5元吧,瞎说的哈

疯狂的麻梨 发表于 2012-4-9 21:14:49

你不用去了!真的

疯狂的麻梨 发表于 2012-4-9 21:14:57

你不用去了!真的

草民 发表于 2012-4-10 09:27:27

疯狂的麻梨 发表于 2012-4-9 21:14 static/image/common/back.gif
你不用去了!真的

啥意思?还请明示:xx

疯狂的麻梨 发表于 2012-4-10 16:45:41

老李要回家了!

longjun1688 发表于 2012-4-11 09:45:14

啊,老李师傅要回家了,回老家吗?我还想去木工房学习学习呢~~~

yuanchun123 发表于 2012-5-9 19:28:17

共同发展!学习才会进步,谢了

ouyang2027 发表于 2012-9-28 22:43:35

谢谢分享,我是来拿刨花的!:hei

红尘有我 发表于 2012-10-24 19:27:24

路过,摘花,走人。

549387772 发表于 2012-10-26 13:38:17

太简单了吧{:1_220:}

新疆-默爹 发表于 2012-11-13 23:51:01

路过,摘花,走人。

631138171 发表于 2012-11-24 21:39:01

老远,自己动手,丰衣足食,有点工具才能实现想法,不能总靠别人

木泉 发表于 2012-12-5 19:32:00

有悬念                                    

gdzldn 发表于 2012-12-6 00:21:54

{:1_228:}老李忙............
页: [1] 2 3 4
查看完整版本: 去老李木工房一次消费多少?

木工爱好者网站车贴
人一生中 必须有一样 不以此谋生的工作